Скачать библиотеку xlive.dll для пуска игр Windows Live
Сообщение о ошибке, что xlive.dll отсутствует на компе, получена юзерами, когда они пробуют запустить в основном игры, к примеру fallout 3, gta 4. Эта ошибка происходит, когда вы пытаетесь запустить приложение либо игру наиболее ранешнего времени и в которой содержится необходимость в файлах xlive.dll, но они отсутствуют либо повреждены. По этому необходимо скачать xlive.dll, который находится в компоненте с Games for Windows.
Файл xlive.dll является компонентом Games for Windows Live, который является онлайн службой, и его жизненно принципиальной целью является подключение посторониих программ, приложений либо игр к Microsoft Live. Таким образом, в этом руководстве разберем решение 2-ух ошибок, которые схожи друг другу, это когда “Запуск программы неосуществим так как на компе отсутствует xlive.dll. Попытайтесь переустановить программу” либо “Порядковый номер 43 не найден в библиотеке DLL. C:WindowsSYSYTEM32xlive.dll в Windows 10.
Скачать xlive.dll и поправить ошибку пуска игр
13.12.2020 Важно: Mocrosoft прекратила поддержку Games for Windows Live и данный лаунчер работать уже не будет. Даже, ежели вы скачаете автономный установщик, то не можете подключиться к серверам. Ежели вы скачали игру с торрента, то смотрите в корне папке доп установщики Games for Windows. Ежели их нет, то прочитайте ветку на форуме и аннотацию. Ежели я решу делему официальным методом, то обновлю статью. Ниже решение на данный момент не работает.
Исправление данной для нас ошибки заключается в скачивании и установки игр для Windows Software и следующем ее запуске. Но перед пуском установки требуется настройка характеристик совместимости. Давайте выполним некие шаги.
Примечание: Ни в коем случае не советую закачивать со посторониих источников, вы сможете стать жертвой краж личных данных либо система может быть заражена вирусом.
- Во вкладке “Общие“, ежели у Вас файл заблокирован, то поставьте галочку “Разблокировать”, нажмите “Применить“.
- Далее перебегаем во вкладку “Совместимость“, ставим галочку “Запустить програмку в режиме совместимости” и выберите Windows 7.
- Нажимаем “Применить” и “OK”.
- После всего выше проделанного, запустите и следуйте инструкциям на экране.
Смотрите еще:
Загрузка комментариев
Технические задачи GTA 4 и EFLC
Правила темы:
1. Юзер показывает полную техно информацию о своём PC: процессор, количество оперативной памяти, видеокарта, ОС, файерволл, антивирус, версию GTA 4 (1.0 либо с патчем 1.0.1.0), заглавие аддонов (с патчем), тип версии: пиратская копия/лицензия.
2. Обрисовывает тщательно делему без использования. Запомните, чем тщательно вы опишите делему, тем грамотный и проф ответ вы получите!
3. Благодарит того, что решил его проблему.
Флуд, флейм, офф-топ строго запрещены. Некорректно оформленные сообщения (запросы) о дилеммах будут удалены без предупреждения.
Пример запроса для решения Вашей проблемы:
Процессор: Core 2 Duo Q6600 2.4
Оперативная память: 5Gb
Видеокарта: GeForce 8800 768Mb
ОС: Windows XP SP3
Файерволл: Outpost
Антивирус: NOD32
Версия GTA 4: 1.0.1.0
Тип версии: Лицензия.
Опции графики в игре:
FPS max:
FPS avg:
FPS min:
* Можно замерить fps програмкой FRAPS
—
Моя неувязка заключается в следующем…
Наши юзеры имеют большой опыт в разных сериях GTA, потому наберитесь терпения, и дождитесь когда для вас ответят.
Минимальные системные требования:
Процессор: Intel Core 2 Duo 1.8Ghz, AMD Athlon X2 64 2.4Ghz
Оперативная память: 1.5GB
Видеокарта: 256MB NVIDIA 7900 / 256MB ATI X1900
HDD: 16Gb
OS: Windows Vista – Service Pack 1 / XP – Service Pack 3
Рекомендуемые системные требования:
Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz, AMD Phenom X3 2.1Ghz
Оперативная память: 2 GB (Windows XP) 2.5 GB (Windows Vista)
Видеокарта: Video Card: 512MB NVIDIA 8600 / 512MB ATI 3870
HDD: 18Gb
OS: Windows Vista – Service Pack 1 / XP – Service Pack 3
————————————————————————————————————
Официальные коды всех ошибок, которые могут появиться в игре*
* За ссылку спасибо юзеру [P.T.S]
Спасибо DenX за информацию.
————————————————————————————————————
GTA IV можно дополнительно настроить, создав незапятнанный, текстовый файл commandline.txt. В данный файл можно вчеркивать команды, которые будут дополнительно настраивать вашу игру. Перечень команд ниже
style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
-benchmark
Запускает бенчмарк опосля загрузки игры.-help
Указывает перечень всех команд опций графики.-renderquality
Устанавливает качество обработки графики. (0-4)-shadowdensity
Устанавливает плотность теней. (0-16)-texturequality
Устанавливает качество текстур. (0-2)-viewdistance
Устанавливает дальность прорисовки. (0-99)-detailquality
Устанавливает уровень прорисовки деталей. (0-99)-novblank
Отключает вертикальную синхронизацию.-norestrictions
Отключает ограничение опций графики.-width
Устанавливает ширину окна отображения.-height
Устанавливает высоту окна отображения.-safemode
Пуск игры на самых низких настройках графики.-frameLimit
Устанавливает предел кадров в игре.-refreshrate
Устанавливает частоту обновления экрана.-fullscreen
Принудительный пуск в полноэкранном режиме.-windowed
Принудительный пуск в оконном режиме.-availablevidmem
Устанавливает обьем физической видеопамяти.-percentvidmem
Устанавливает процент видеопамяти, которую сумеет употреблять игра.-fullspecaudio
Пуск игры с высококачественным звуком.-minspecaudio
Пуск игры со слабокачественным звуком.-noprecache
Отключить предварительное кэширование ресурсов.-nomemrestrict
Отключить ограничение памяти.
Обновление 16.03.2010
Последний на данным момент патч версии 1.0.0.4, подступает для западной и 1С версии
Crack для 1.0.0.4 от Razor1911
Обновление 30.03.2010
Добавлена ссылка на полный перечень ошибок в игре.
Обновление 30.04.2010
Обновлена информация в первом сообщение. В данной темы ведётся обсуждение технических заморочек не лишь уникальной GTA 4, но и её аддонов EFLC: The Lost and Damned / The Ballad of Gay Tony.
Обновление 23.02.2015
Обновлена ссылка на перечень кодов ошибок и наставлениях по их решению.
Сообщение изменено: Kesha F1 (23 Февраль 2015 – 12:01)